Лом черных и цветных металлов скоро будет облагаться НДС

  • Профессиональные грузчики и резчики
  • Безопасные и выгодные предложения
  • Предоставляем услуги в день обращения

Заявка на вывоз

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Министерством финансов подготовлен к передаче на рассмотрение в Думу законопроект, призванный ввести обязательный налог на добавочную стоимость относительно лома цветных и черных металлов. Об этом сообщил ТАСС Илья Трунин, заместитель министра по финансам Российской Федерации.

По словам Трунина, указанное решение было оформлено вместе с ФНС на основе всемирно принятой практики взимания налогов на товары и услуги. Как он рассказал информационному агентству, проект нового закона уже готов, но его дальнейшее продвижение имеет некоторые сложности.

Сейчас в нашей стране НДС взимается через налогового агента. Проблема состоит в точности определения перечня продуктов, подлежащих обложению налогами. Ведь без НДС на рынок поступают внушительные объемы продукции, которая собирается, выращивается, предлагается к дальнейшей переработке. Поэтому дальнейшее продвижение законопроекта планируется только после уточнения перечня облагаемых налогами товаров. «Выходить с этой инициативой в Правительство будем в ближайшее время», — сказал Трунин.

На настоящий момент лом черных и цветных металлов еще не облагается НДС, что законодательно подтверждается положениями Налогового кодекса РФ. Сдача лома и передача его на дальнейшую переработку пока не учитывается в государственном бюджете. Это позволяет населению сдавать его по более выгодной цене, а потребителям – дешево покупать для использования в своих нуждах.

ОСТАВИТЬ Комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Адреса пунктов приема
металлолома (черного и цветного)

Мы вам перезвоним



Отправляя данную форму вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
×